Urban.ON «Заимствования Московского метрополитена, или Чем отличается столичная подземка от метро других стран?»

22 октября в зале Интерактивной карты состоится новая встреча в рамках проекта Urban.ON. Спикер Николай Мельников (автор Мостелеграмканала) расскажет, как рождалась легенда, почему, имея арсенал технологий и опыт других городов, в Москве было создано нечто значительно большее, чем просто новая транспортная система, почему она стала лучшей в мире, и чем метро в Москве отличается от других.

Другие события 16+

Московское метро бесконечный источник мифов и легенд: подземные дворцы, братская могила рабочих, сосредоточение политзаключенных, секретные линии и, наконец, — подземка построена неизвестно когда и кем, в 1930-х годах откопана и до блеска намыта.

Московский метрополитен — часть культурного кода города, про него слагают легенды, придумывают сказки и небылицы, его исследуют, его разгадывают — и ездят каждый день, рутинно, поглядывая в телефон. Мифологизация — самый верный признак признания артефакта, связующего между собой судьбы и поколения. Каждый радиус Московского метро — хронологический срез жизни города. Каждая станция — отпечаток прошлого.

Поделиться:

916 дней назад
22 октября 2021 19:00–20:00

Москва
2-я Брестская, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов