Ночь музеев в Доме на Брестской

Дом на Брестской будет работать 15 мая с 11:00 до 19:00, в зале будут открыты две экспозиции: «Картография Москвы» и «История архитектуры Садового кольца: от станции метро Маяковская до Парка культуры».

Искусство и культура 16+

14:00 – пешеходый квест «От Маяковской до Парка культуры» - игра, в которой участники должны пройти по городу и выполнить все задания. Двигаться нужно по заранее определенному маршруту в команде или индивидуально и уложиться в 2,5 часа. Кроме интересных вопросов, участники узнают много нового о тех местах, через которые проложен маршрут.

15:00 – сеанс Интерактивной карты Москвы на тему развития транспорта в день 86-летия Московского метрополитена.

15:30 – лекция «Москва: этапы развития объектов здравоохранения», из которой посетители узнают о том, когда в столице появилась первая аптека, как советская система организации медицинских услуг помогла отечественным архитекторам приобрести опыт в проектировании больших пространств, а также рассмотрят поэтапность развития медицинских учреждений. Интересные факты из истории здравоохранения – в нашей лекции.

В продолжение лекции состоится сеанс Интерактивной карты по сценарию «Здоровая архитектура. Проекты для сферы здравоохранения», где подобраны современные проекты городских поликлиник, больничных корпусов и других объектов столичного здравоохранения, реализованных в Москве. Их архитектура постепенно уходит от типовых решений в пользу индивидуальных, привязанных к потребностям и застройке конкретного района.

В 17:00 пройдет лекция, тему которой выбрали на портале «Активный гражданин» – «Районы Москвы». Многие московские районы развивались как отдельные города, у них есть особый градостроительный ландшафт со своей уникальной историей. Посетители узнают, почему разные районы получили свои названия, как они развивались, какие у них есть особенности и достопримечательности. На лекции расскажут про бренд мирового значения – бани, дезурбанистический рай в городе спутнике, девятиэтажный бублик, загс в облаках и район Жени Лукашина.

18:00 – сеанс Интерактивной карты по сценарию «Дома великих людей», посвященному московским зданиям, в которых жили великие писатели и поэты, художники и скульпторы, композиторы и театральные деятели, ученые и революционеры, гении и мечтатели.

Поделиться:

1078 дней назад
15 мая 2021 11:00–19:00

Москва
2-я Брестская, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов