Лекция и фотопрогулка от Школы фотографии OPEN FOTO

7 сентября 2020 года Школа фотографии OPEN FOTO приглашает фотографов и фотолюбителей посетить лекцию «Съемка природы в городе», а после прогуляться по шумному Садовому кольцу и тихим переулкам центра Москвы.

Экскурсии и путешествия 12+

16:00 – 17:30

Если вы любите природу, любите ее фотографировать и у вас есть желание больше узнать о том, как сделать интересные снимки, – приходите на мастер-класс основателя Школы фотографии OPEN FOTO Евгения Колкова, профессионального фотографа с 25-летним стажем. В программе лекции «Съемка природы в городе»

• Фотосъемка природы как особый вид медитации: как поймать состояние творчества

• Особенности построения кадра при пейзажной съемке и съемке отдельных объектов (цветов, деревьев, листьев и т.д.)

• Основные ошибки в подходе к съемке природы

• 5 приемов, помогающих сделать впечатляющие пейзажные кадры.

 

17:30 – 18:00

Лекция «Как фотография может спасти планету?»

Научно-технический прогресс привнес в нашу жизнь глобальные экологические проблемы: от пресловутого потепления климата до истощения почв. Однако благодаря технологиям у нас есть камеры, позволяющие снимать все вокруг, и множество способов показать миру ваши работы! Для того, чтобы освещать экологические проблемы, даже не обязательно выезжать из Москвы. В мегаполисе можно осветить не только классические проблемы урбанистки, но и порадовать зрителей заповедными пейзажами. Не важно, любитель вы или профессионал, возможно, именно ваша фотография изменит будущее не только города, но и планеты. Но как же фотография может помочь Земле оставаться зеленой и здоровой?

Спикер Вера Токмакова, экскурсовод Эколого-просветительского центра «Экошкола Кусково» ГПБУ Мосприрода, фотограф-любитель, эковолонтер

 

18:00 – 20:30

Фотопрогулка «Москва в объективе» включена в программу мероприятий выставки «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая открыта для посещения с 2 по 8 сентября в Доме на Брестской. Поэтому именно Дом на Брестской станет местом встречи участников фотопрогулки.

Наша цель – сделать интересные кадры! Натура будет прекрасная – Триумфальная площадь с триумфальными видами на Москву и отлично организованным для отдыха горожан пространством, уютный сад «Аквариум» с  аллеями и фонтанами, интригующие Патриаршие пруды, очарование старой Москвы, еще сохранившееся в Малом Козихинском и Малом Палашёвском.

Участвовать в фотопрогулке можно с любым фотоаппаратом, будь то «зеркалка» или «беззеркалка», «мыльница» или камера вашего смартфона. Главное – ваше желание фотографировать!

 

Опоздавшие могут присоединиться в любой момент! Маршрут фотопрогулки мы пришлем вам на почту за день до мероприятия.

Телефон для связи: +7 967 060-60-70

Поделиться:

1320 дней назад
7 сентября 2020 16:00–20:00

Москва
2-я Брестская д. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов