Презентация книги Юрия Попкова «Практическая композиция»

9 октября в 17:00 в Зале Интерактивной карты Москвы состоится презентация книги известного московского художника Юрия Николаевича Попкова – «Практическая композиция». Мероприятие запланировано в рамках деловой программы выставки «Город в произведениях московских художников», проводимой «Домом на Брестской» совместно с Московским Союзом художников.

Искусство и культура 16+

На протяжении многих столетий вопросы композиции волновали художников и исследователей изобразительного искусства. Как понимать картину? Как применить в своей работе ритм, масштаб? Что такое образ? Художник и педагог Павел Петрович Чистяков, преподававший в Императорской академии художеств, говорил: «Написать какого-нибудь Ивана-натурщика легче, чем постараться с Ивана изобразить Ахиллеса. Если художник не будет взволнован изображаемым, то и зритель останется к нему равнодушным».

Книга «Практическая композиция» в простой и доступной форме дает системные знания по законам композиции и их практическом применении в своем творчестве. Издание складывалось на протяжении последних 10 лет и подкреплялось практическими исследованиями. Автор книги Юрий Попков провел множество семинаров по композиции с целью понять, какой материал и в какой форме необходимо подать аудитории, чтобы методические наработки многих поколений художников были доступны для восприятия и применения на практике.

Поделиться:

1655 дней назад
9 октября 2019 17:00–18:00

Москва
2-я брестская д.6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов