• 1 июня 2019, суббота
  • Москва, 2-я Брестская д.6

Москва для детей!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУ "Мосстройинформ"
1784 дня назад
1 июня 2019 c 10:00 до 17:00
Москва
2-я Брестская д.6

Детские бесплатные мероприятия посвященные Международному Дню Защиты Детей!

1 июня в Международный день защиты детей наш "Дом на Брестской" распахнет свои двери навстречу радостному смеху и улыбкам детей. Программа праздничного мероприятия разнообразна и подойдет для детей любого возраста. 

В анкете обязательно выберите одно или несколько мероприятий, которые хотели бы посетить:

10:00 Квест для детей «По дороге из желтого кирпича»

Помните книгу «Удивительный волшебник из страны Оз»? Именно выложенная из жёлтого кирпича дорога была ориентиром для всех, кто направлялся в столицу сказочной страны — в Изумрудный город. На время квеста Москва также станет волшебным городом. «По дороге из жёлтого кирпича» — это игра-путешествие: следуя по виртуальной магистрали, участники квеста побывают в интересных местах мегаполиса, узнают о достопримечательностях Новой Москвы, встретятся с волшебными персонажами, с которыми обязательно подружатся. Сделать маршрут ярким и красочным поможет Интерактивная карта города.

10:00 и 11:00 Квест «MOSCOWPOLY»

«Изюминка» выставки в том, что она представлена в форме игры «Монополия». На каждой карточке-планшете – картинка или фото достопримечательности Садового кольца (дома, улицы, сквера или монумента) и QR-код, при считывании которого на экране смартфона высвечиваются вопросы, связанные с локацией. Перемещаясь от планшета к планшету, получая вопросы и записывая ответы в маршрутный лист, посетители выставки совершают уникальное путешествие по исторической магистрали.

11:00 Квест для детей «Дневник архитектора»

Этот дневник полон загадок, шифров и намеков, но именно он укажет путь! Юным участникам квеста предстоит передвигаться по маршруту, используя записи из дневника архитектора. Нужна подсказка? Найди её! Хочешь пройти испытание? Сыграй в интерактивную игру! Хочешь завершить маршрут? Расшифруй Дневник архитектора!

12:00 Мастер-класс «Тренажеры виртуальной реальности»

В рамках мастер-класса будет рассказано про современные технологии создания виртуальной и дополненной реальности. Каждый участник мастер-класса получит возможность протестировать разработанные Детским технопарком тренажеры виртуальной реальности.

13:00 Мастер-класс «3D-сканирование человека»

В рамках мастер-класса будет рассказано про современные технологии компьютерной трехмерной оцифровки посредством ручного сканирования оптическим методом. Каждый участник мастер-класса получит возможность получить свою цифровую копию в формате STL. Полученную модель можно будет распечатать на 3D-принтере или использовать для создания компьютерной анимации.

14:00 Мастер-класс по ткачеству

На мастер-классе участники познакомятся с декоративным ткачеством, узнают базовые приемы и техники: натягивание основы, что такое уток и как им работать. Соткут небольшую салфетку или манжет.

16:00 Мультпоказ «Тайна Сухаревой башни»

Волшебная сказка, сюжет которой разворачивается в историческом контексте Москвы 18 века. Один из главных героев проекта — магистр Яков Брюс, сподвижник Петра, ученый, основатель «Навигацкой» школы для юношей, Гражданин с большой буквы. 
 

Обратите внимание, чтобы попасть на праздник «Москва для детей», также можно по телефону: 8 (499) 250-35-82. Все мероприятия – бесплатные!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше