Конференция «Какой он, город без мусора?»

На сегодняшний день мусорная проблема это одна из главных причин ухудшения экологической обстановки в мире. Отходы существуют столько же, сколько существует человечество. Но из-за быстро развивающейся промышленности в XX веке и увеличения объёма потребления, увеличивается количество промышленных и бытовых отходов. Свалки в России занимают территорию Нидерландов, а объем мусора за последние 10 лет вырос на треть.

Другие события 6+

В 2019 году в России был запущен Национальный проект «Экология», который положил начало «зеленым» переменам. В Москве РСО оборудовано 95% мусорных площадок, но если посмотреть на страну в целом, то только 18% от всего населения России имеет доступ к раздельной утилизации. Сегодня мы уже сложно представить, как выглядел бы мир, наша страна или город без мусора.

В конференции, «Какой он, город без мусора?» примут участие эксперты-экологи и представители экологических организаций, которые разберут все важные вопросы, касающиеся экологичного образа жизни.

 

Модератор:

Екатерина Колчанова — основательница магазина и сообщества бережного потребления «Осока Высокая», соосновательница бюро партнёрств «Теперь так» и сервиса многоразовой оборотной посуды «Обратка».

 

Участники

  • Ирина Фетисова (экоспикер проекта Собиратор и общественное движение «РазДельный Сбор Москва»)
  • Мария Малороссиянова (координатор проектов Движения ЭКА и штаба движения «РазДельный Сбор Красногорск»)
  • Елена Вишнякова (заместитель генерального директора ГК ЭкоЛайн)


 

Поделиться:

1234 дня назад
7 декабря 2020 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов